Сумчане прощаются с погибшим на Майдане Алексеем Братушкой

24.02.2014 09:55

Сегодня горожане прощаются с погибшим на Майдане Алексеем Братушко24 февраля, в понедельник, проходит прощание с сумчанином Алексеем Братушкой, который погиб во время противостояний на Майдане в Киеве. Прощальная церемония запланирована на 11:00 возле театра им. М. С. Щепкина.

Печально знаменитые события на столичном Майдане погубили множество людей. Украинская революция также унесла жизнь одного сумчанина. Это Алексей Братушка. Сегодня, 24 февраля, горожане будут прощаются с земляком.


Погибшего на Майдане похоронят на Петропавловском кладбище на аллее почетных граждан Сум. С такой просьбой к мэру областного центра обратились сами горожане.

На своей странице в Facebook Геннадий Минаев пообещал заняться этим вопросом. Сегодня есть ряд бюрократических трудностей, связанных с документами, заключением судмедэкспертов, свидетельством о смерти и т. п. Все нестыковки непременно будут урегулированы, и сумского Героя, как теперь называют Алексея Братушку, похоронят на почетном месте на центральном кладбище.

Все желающие могут отдать дань памяти участнику революции возле театра им. М. С. Щепкина в 11:00.

Сумчане прощаются с погибшим на Майдане Алексеем Братушко