Сумскую городскую больницу снова проверили

25.02.2014 14:14

Сумскую городскую больницу снова проверилиВ прошлом году некоторым отделениям Сумской городской клинической больницы №1 был дан статус «Чистая больница безопасна для пациента». Сегодня его получили еще 6 отделений этого медицинского заведения.

Отличие «Чистая больница безопасна для пациента» дается только тем заведениям, которые прошли тщательную проверку и могут стать примером чистоты и безопасности. На этот раз его получили такие отделения: приемное отделение, ортопедически-травматологическое № 1, отделение анестезиологии и интенсивной терапии, а также хирургическое отделение, неврологическое, экстренное и амбулаторное ортопедо-травматологическое.

Прежде чем присвоить статус «Чистая больница безопасна для пациента», больницу посетила комиссия Ассоциации медицинских сестер Украины. Специалисты провели проверку на соблюдение в медицинском заведении стандартов санитарии и гигиены, обращая внимание на все (от обработки рук и обеззараживания оборудования до безопасности операционных).

Теперь 8 отделений Сумской городской клинической больницы №1 имеют высокий статус. Напомним, что первым его получило урологическое отделение, которое прошло соответствующую проверку еще в ноябре 2013 года.