Оператора парковки для Сум не нашли

25.02.2014 15:59

Оператора парковки для Сум не нашлиКонкурсная комиссия рассмотрела предложение претендента на оператора парковки транспортных средств в городе Сумы. Однако она не смогла утвердить предложение, поскольку возникли сомнения касательно способности конкурсанта обеспечить сумчан данным видом услуг.

Конкурс состоялся 21 февраля. В нем принимал участие всего один участник, поскольку другие желающие заниматься этим видом деятельности в областном центре не нашлись. Конкурсная комиссия рассмотрела предложение конкурсанта, однако свое разрешение не дала. Теперь Сумам придется искать других претендентов.

По словам начальника отдела логистики и связи Геннадия Гризодуба, участник конкурса, которому было отказано, предоставил инвестиционные проекты только на 2 площадки (в районе Центрального рынка и железнодорожного вокзала) из всех, выставленных на конкурс. А таковых в Сумах 19. Из-за этого комиссия засомневалась в том, что предприниматель сможет предоставлять услуги без осложнений. Кроме того, конкурсант предлагал провести необходимое обустройство площадок паркоматами в течение 2—2,5 лет, а это очень длительный срок.

Напомним, что решение об открытии платных стоянок в Сумах было принято в конце прошлого года. Поиски желающих организовать парковочный бизнес начались уже в текущем году. Конкурсные предложения комиссия принимала до 30 января.