Авария на Белопольщине: сбор денег продолжается

27.02.2014 12:08

Авария на Белопольщине: сбор денег продолжаетсяАвария, которая произошла 4 февраля в Белопольском районе, вызвала резонанс. Многие люди не остались безразличными и поделились деньгами с теми, кто получил в ДТП травмы, и с семьями погибших. Сегодня сбор средств продолжается.

Специально для помощи пострадавшим и семьям погибших был открыт благотворительный счет Сумской областной организации Общества Красного Креста Украины. На него постоянно приходят деньги от всех, кто откликнулся на просьбу помочь. Оказалось, что неравнодушных людей очень много — 25 февраля на счету было более 236 тыс. гривен.

Прошло заседание временной комиссии по распределению средств, перечисленных на этот благотворительный счет. На нем председатель Сумской областной организации Общества Красного Креста Украины Игорь Шаповал сообщил, что 120 тыс. гривен направят на выплату материальной помощи 12 семьям погибших (по 5 тыс. гривен), и 6 пострадавшим в аварии (по 10 тыс. гривен).

На данный момент на закупку лекарств для тех, кто находится в Сумской областной клинической больнице и кому необходима медицинская помощь, выделено более 32 тыс. гривен. Напомним, что все выжившие в дорожно-транспортном происшествии были отправлены в медицинское заведение для лечения.