На новых остановках в Сумах будут портреты Ковпака и Даргомыжского

05.03.2014 12:54

На новых остановках в Сумах будут портреты Ковпака и ДрагомыжскогоВ скором будущем в Сумах появятся общественные остановки нового образца, они будут украшены портретами выдающихся поэтов, музыкантов, военных и общественно-политических деятелей.

В Сумах уже давно задаются вопросом благоустройства территорий, отведенных под общественные остановки. На сегодняшний день готовы первые эскизные проекты новых остановок.

Главный архитектор областного центра Владимир Быков сообщил, что для окраин разработаны стандартные остановки, а в центральной части установят комфортабельные сооружения, главные фасады которых будут украшены портретами выдающихся людей. Так, уже есть эскизы с портретами композитора Александра Сергеевича Даргомыжского и командира Путивльского партизанского отряда Сидора Артемьевича Ковпака.

Кроме того, остановки будут снабжены лайтбоксами с гербом Сум, картой города, информационной доской и рекламой, деревянными лавочками и урнами. А вот привычных торговых киосков, с которыми ведут войну городские власти, на остановках не будет. Так что строить и поддерживать сооружения придется за счет городского бюджета.