Сумские чернобыльцы могут получить свою социальную помощь

05.03.2014 16:15

Сумские чернобыльцы могут получить свою социальную помощьСумское управление социальной защиты населения сообщило, что чернобыльцы, проживающие в областном центре, могут получить свою социальную помощь. Она уже перечислена, поэтому сумчанам остается обратиться в банки с соответствующим требованием.

Сумчанам, которые пострадали из-за аварии на ЧАЭС и относятся к І или ІІ категории, перечислили в полном размере ежемесячную компенсацию за льготное обеспечение продуктами питания. Деньги поступили на счет еще 26 февраля. Выплаты будут совершены за январь. Сразу с этой суммой были перечислены и средства для ежемесячной компенсации семьям с детьми и расходы на бесплатное питание детей, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы. Чтобы получить свою социальную помощь, сумчане должны обратиться с необходимыми документами в учреждения банков.

Напомним, что чернобыльцы, которые живут как в Сумской области, так и в областном центре, продолжают получать материальную помощь от государства. Например, в прошлом году ликвидаторами последствий аварии на ЧАЭС был поднят вопрос об увеличении их пенсии. Они добились своего, проведя акции протеста с другими чернобыльцами на национальном уровне. Тогда специальная комиссия стала пересматривать дело каждого чернобыльца, чтобы он мог получить более высокую пенсию.