Сумские перевозчики вновь выступают за повышение тарифов

12.03.2014 14:10

Сумские перевозчики вновь выступают за повышение тарифовРяд сумских перевозчиков обратился в суд с целью обжаловать решение сумского исполкома относительно формирования тарифа на перевозки пассажиров в маршрутном такси. Напомним, что тогда требование повысить стоимость проезда до 3 грн не одобрили.

В прошлом году история с повышением стоимости проезда в маршрутном такси до 3 грн наделала немало шума. Перевозчики были заинтересованы в повышении тарифа, пассажиры закономерно выступали против очередного подорожания.

Кардинальные перемены в стране и, в частности, в области вдохновили перевозчиков испытать удачу во второй раз. Об этом сообщил секретарь Сумского городского совета, он же и. о. мэра Сум, Александр Лысенко.

По словам руководителя города, несколько местных перевозчиков обратились в суд для того, чтобы, во-первых, обжаловать решение исполкома, во-вторых, добиться права самостоятельно формировать стоимость проезда. Обратим внимание, что о пределе повышения стоимости перевозчики не обмолвились. Быть может, 3 грн в один конец вскоре покажутся сумчанам сущими копейками.

Как бы там ни было, Александр Лысенко заверил граждан, что подобное своеволие не допустит, и потребовал, чтобы отдел логистики пресек возможное повышение тарифа.