Дом ребенка получил гуманитарную помощь из Швеции

14.03.2014 10:06

Дом ребенка получил гуманитарную помощь из ШвецииСумчане, которые сейчас проживают в Швеции, не забывают о своих маленьких соотечественниках, что лишились родительского тепла и заботы. На днях в Дом ребенка пришла посылка с заграничными гостинцами.

На днях в Сумском областном Доме ребенка был большой праздник, ведь маленькие сиротки, как и все дети, любят получать подарки. На этот раз неравнодушными оказались сумчане, которые сейчас проживают в Швеции. Они прислали ребятам посылку с подарками.

Честь передать посылку выпала подразделению Государственной службы охраны, под защитой которого в данный момент находится Дом ребенка. Малыши устроили для людей в погонах небольшой концерт. Детская радость оказалась настолько заразительной, что даже служители закона не смогли отказаться от участия в веселом хороводе.

Кульминацией мероприятия стало, конечно же, распечатывание подарков и самая искренняя детская радость.

Отметим, что сегодня в Сумском областном Доме ребенка воспитываются 80 детей, 14 из них инвалиды, которые нуждаются в специальном лечении. Ну, и, конечно же, все детки мечтают о внимании, тепле, заботе и семье. Кстати, некоторым из них все же удается найти родителей.