Сумы отправят в Севастополь второй гуманитарный груз

17.03.2014 11:11

Сумы отправят в Севастополь второй гуманитарный груз Конфликт в Севастополе не оставил равнодушными жителей Сум. Чтобы помочь военным, которым приходится нелегко в сопротивлении агрессии со стороны России, сумчане собираются отправить второй гуманитарный груз.

Сумчане готовы помогать своим соотечественникам — они не перестают собирать продукты и деньги для тех, кто оказался в трудной ситуации. Сегодня уже начался сбор средств, которые пойдут на покупку необходимых товаров и оплату перевозки груза. Любые поступления и расходы документируются, чтобы потом организаторы могли предоставить отчет общественности.

Инициатором отправки гуманитарного груза стал благотворительный фонд «Веснянка». Он не только занимается организацией этого мероприятия, но и предлагает другую помощь жителям Крыма — регистрирует те сумские семьи, которые готовы бесплатно принять в своих домах беженцев.

Напомним, Сумы уже отправляли гуманитарный груз в Севастополь. Тогда всего за несколько дней удалось собрать почти 2 тонны провианта на сумму около 40 тыс. гривен. Чтобы отблагодарить сумчан за помощь, военные из воинской части А-4408, которая находится в Севастополе, передали флаг военно-морских сил Украины. Именно его подняли на площади Независимости во время митинга, прошедшего 16 марта в Сумах.

Желающие предоставить свою помощь могут обращаться в офис благотворительного фонда «Веснянка». Он находится по адресу улица Супруна, 15.