Некоторым сумчанам бесплатно отремонтируют жилье

21.03.2014 12:51

Некоторым сумчанам бесплатно отремонтируют жильеВ Сумах определили тех, кто сможет воспользоваться правом бесплатно отремонтировать жилье. Всего государство оплатит работы для 7 жителей областного центра.

Чтобы решить данный вопрос, собралась специальная комиссия управления социальной защиты населения. Она провела выездное заседание, изучив состояние жилищных помещений тех, кто подал заявления на соответствующие работы. Комиссия пришла к выводу, что 7 сумчан могут получить помощь государства. Всего в 2014 году будут отремонтированы 3 квартиры и 4 частных дома. Специалисты определили и объемы работ, чтобы привести жилье сумчан в норму.

Правом получить бесплатный ремонт могут воспользоваться не все. Кабмин назвал определенные категории украинцев. Каждый год для выполнения его предписаний выделяются деньги и определяется количество жилищных помещений. Так, в 2014 году для этого из городского бюджета выделят 131,5 тыс. гривен (как субвенцию из государственного бюджета).

В прошлом году объем работ по бесплатному ремонту для сумчан оказался больше, чем в текущем. Тогда ремонт проводили в 12 квартирах и 2 частных домах. Для этого потребовались 300 тыс. гривен.