Сумы поддержат всемирную акцию «Час Земли»

24.03.2014 16:09

Сумы поддержат всемирную акцию «Час Земли»Самая массовая акция в истории человечества в этом году состоится 29 марта. Сумы поддержат ее, выключив внешнее освещение в некоторых частях центра города и в одном спальном районе.

В последнюю субботу марта по традиции пройдет акция «Час Земли», которую поддерживают многие страны. В этом году Сумы присоединятся к ней. В период с 20:30 до 21:30 будет отключено освещение некоторых улиц. Об этом распорядился и. о. городского главы. Так, уменьшится электропитание от 14 подстанций, в результате чего потемнеет на 6 сумских улицах: Петропавловской, Харьковской, Черепина, Интернационалистов, Д. Коротченко, проспекте Лушпы. Также планируется уменьшить освещение в детском парке «Сказка», парке культуры и отдыха им. И. Кожедуба, селе Анновка.

Городская власть также предложила предприятиям и организациям любых форм собственности, которые находятся в Сумах, поддержать акцию. Для этого им достаточно выключить электрические приборы в указанное время. Кстати, любой житель областного центра может принять участие в акции и сделать свой вклад в борьбу с изменением климата планеты.

Акция «Час Земли» впервые проводилась в 2007 году. Несмотря на небольшую историю, она успела стать одной из самых известных инициатив. А в 2009 году ее назвали самой массовой акцией человечества. Главная ее цель — напомнить о проблеме изменения климата и уменьшить потребление электричества. Проводится она каждый год.