Вывоз мусора снова под вопросом

27.03.2014 10:56

Вывоз мусора снова под вопросомОдним из самых проблемных вопросов для Сум остается вывоз мусора. Если раньше как жители Сум, так и городская власть жаловались на качество услуг, то теперь областной центр и вовсе остался без предприятий, которые должны его обслуживать.

Сумской городской совет удовлетворил протест прокуратуры Сумской области касательно результатов недавно проведенного конкурса, в котором были определены 2 предприятия для вывоза мусора на ближайшие года. Прокуратура обратила внимание на нарушение закона, допущенное во время конкурса по лоту № 1. Депутаты проголосовали за отмену результатов этого конкурса.

Теперь оказалось, что прошедший конкурс не принес результата, поскольку оба лота отменили. Ведь недавно городской власти уже приходилось соглашаться с прокуратурой — 18 марта исполком частично удовлетворил аналогичный протест и разорвал договор с победителем конкурса по лоту № 2. Оказалось, что тогда также были допущены ошибки.

Таким образом, Сумы остались без предприятий, которые будут обеспечивать чистоту в городе. Напомним, что в феврале прошел конкурс предприятий по вывозу мусора, в котором победили ООО «Сумстрой капитал» (лот № 1) и ООО «Сервисресурс» (лот № 2). Но сегодня стало известно, что они работать в Сумах не будут, а договора с прежними компаниями (ООО «Гринко-Сумы» и ООО «А-Муссон») закончатся уже в мае.