В Сумах уже не так активно выступают за переименование улицы

28.03.2014 14:08

В Сумах уже не так активно выступают за переименование улицыПоскольку одну из улиц города решили переименовать, началось общественное обсуждение этого вопроса. То ли пыл сумчан поугас, то ли активисты заняты другими проблемами, однако на собрание пришло немного людей. И присутствующие даже не были уверены, что переименовывать надо именно улицу Первомайскую, как планировалось ранее.

На первом этапе общественного обсуждения присутствовали как сторонники идеи переименования, так и ее противники. Причем некоторые депутаты сказали, что улица Героев Майдана в Сумах будет, однако она необязательно должна появиться вместо Первомайской. А противники переименования поспешили подчеркнуть, что прошло слишком мало времени и еще нельзя дать объективную оценку событиям в Киеве.

Одним из аргументов противников идеи стал финансовый вопрос. Ведь не все сумчане, живущие на улице Первомайской, могут быстро сменить документы. Однако на это им ответили, что никто и не требует сразу отдать деньги за эту процедуру — в Сумах уже переименовали несколько улиц, но власть не заставляла их жителей сразу менять прописку.

Пока касательно переименования улицы высказалось совсем мало жителей города — в департамент градостроительства и земельных отношений обратился один человек, а также поступил телефонный звонок. О мнении людей депутатов горсовета известят.

Общественное обсуждение касательно переименования улицы Первомайской в улицу Героев Майдана по традиции пройдет не в один этап. Следующее собрание планируют провести 8 апреля в 16:00 по адресу площадь Независимости, 2, каб. 59.