Отопительный сезон в Сумах, возможно, будет продлен

31.03.2014 16:05

Отопительный сезон в Сумах, возможно, будет продленНачальник отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Даниленко сообщает о сроках завершения отопительного сезона. Есть вероятность, что сумские батареи останутся теплыми и после заранее назначенного 15 апреля.

Конец отопительного сезона в Сумах был назначен на 15 апреля, однако с точной датой выключения батарей определятся до конца текущей недели.

По словам Александра Даниленко, для сомнений есть веские причины. Так, несмотря на довольно теплые дни, ночи в областном центре по-прежнему холодные. К примеру, на прошлой неделе температура опускалась до 5 градусов мороза. Согласно прогнозу синоптиков, резкого потепления не предвидится и на текущей неделе, средняя суточная температура составит 8 градусов выше ртутного столба. Так что говорить о прекращении отопительного сезона еще слишком рано.

Глава отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения сообщил, что окончательное решение примут 4 апреля на заседании комиссии.

В это время руководители образовательных и лечебно-профилактических учреждений будут отслеживать температурный режим в помещениях, поддерживая его в рамках санитарных норм. Они, отмечает Александр Даниленко, уже получили соответственное распоряжение.