Сумчане смогут пройти пробное ВНО

02.04.2014 16:00

Сумчане смогут пройти пробное ВНОДля выпускников школ весна становится этапом подготовки к ВНО и новым перспективам. Поскольку им предстоит сделать важный шаг в жизни, они получают всевозможную помощь. С этой целью для них в Сумах проведут очередное пробное ВНО.

Пробное внешнее независимое оценивание на этот раз состоится 12 апреля. Его проведут для учеников 11-х классов льготных категорий. Тестирование будет бесплатным. Оно пройдет на базе СумГУ. Чтобы принять в нем участие, школьникам придется заранее зарегистрироваться. Абитуриенты должны явиться в день проведения пробного ВНО в пункт тестирования не позднее 10:50. Они обязаны предъявить документ, удостоверяющий личность, и принести ручку с пастой черного цвета.

Таким образом, в Сумах пройдет уже 3-е пробное ВНО для абитуриентов. Первые два тестирования прошли 22 и 29 марта. Они были платными и позволили попробовать свои силы каждому желающему. В первый раз посетили пробное ВНО 2 137 учеников 11-х классов, а также выпускников прошлых лет из Сум, Сумского, Белопольского, Краснопольского, Лебединского и Великописаревского районов. 29 марта желающих оказалось значительно меньше — 892 человека.