Научно-техническое творчество: в Сумах выбрали лучших

03.04.2014 15:09

Научно-техническое творчество: в Сумах выбрали лучшихВ Сумах прошел городской этап Всеукраинского конкурса научно-технического творчества. Лучшие работы примут участие в очередном этапе, который будет областным, и получат шанс защищать честь Сумщины на национальном уровне.

Всеукраинский конкурс научно-технического творчества уже не за горами — он пройдет в мае, поэтому в областях спешат найти самых талантливых детей, которые смогут побороться за первые места в нем. Сумщина не стала исключением. В областном центре уже закончился городской этап конкурса, в котором участвовало более 250 работ юных мастеров.

В конкурсе выставили свои творения дети из около 20 учебных заведений города (ряда школ, Центра научно-технического творчества молодежи и Центра эколого-натуралистического творчества). Работы 233 участников были выполнены по разным направлениям: технические науки, технические учебные пособия, игры и игрушки с элементами техники, технические модели, спортивно-техническое моделирование, архитектура и строительство, изделия народных ремесел. Выбрать самые лучшие из них было непросто.

Организаторы конкурса считают, что он должен повышать интерес детей к технике и науке. Благодаря ему любители подобного творчества могут выразить себя и обменяться опытом с единомышленниками.