Детей приглашают принять участие в конкурсе рисунков

04.04.2014 16:00

Детей приглашают принять участие в конкурсе рисунковНациональный банк Украины объявил о проведении III Всеукраинского конкурса детских рисунков. Детям предлагают нарисовать рисунок на тему «Национальный банк будущего». Юные сумчане также могут попробовать свои силы.

Цель НБУ — повысить уровень финансовой грамотности, углубить знания детей о Национальном банке Украины, его функциях и задачах, а также помочь творческому развитию. В конкурсе могут участвовать дети возрастом от 6 до 15 лет. Им необходимо выполнить задание и отослать свой рисунок до 22 апреля в Управление Национального банка Украины в Сумской области (по почтовому адресу 40000, город Сумы, улица Герасима Кондратьева, 21), обязательно написав на конверте «На конкурс детских рисунков».

Победителей I тура определит уполномоченная комиссия. Авторов лучших работ наградят 25 апреля и допустят к участию во II туре конкурса. Он будет проходить в Национальном банке Украины. Среди рисунков выберут лишь 3 лучших. А тех, кто их нарисовал, торжественно поздравят в центральном здании НБУ в Киеве по адресу улица Институтская, 9. Награждение пройдет в рамках мероприятий по случаю празднования Дня банковских работников. Однако и это не все — лучшие рисунки выставят в этом здании, а также в передвижной выставке. Кроме того, их напечатают на альбоме и календарях на 2015 год.

В конкурсе смогут принять участие только индивидуальные детские работы (коллективные не принимаются), которые раскроют названную тему. Они должны быть выполнены на листах бумаги формата А3 в любой технике и любом стиле. На обороте рисунка надо написать фамилию, имя автора, его почтовый адрес, класс и название учебного заведения, контактные телефоны родителей или опекунов. Также от участников требуется предоставить резюме и цветное фото (в электронном варианте). Для получения дополнительной информации можно обратиться по телефону 67-56-05.