Боллард в центре Сум уже не работает

08.04.2014 15:53

Боллард в центре Сум уже не работаетБоллард в центральной части Сум не проработал и месяца, как его успели вывести из строя. Из-за грузовика был сломан один из столбиков, и теперь все устройство требует ремонта. А пока центральные пешеходные улицы города снова открылись для автомобилистов.

Об этой неприятности сообщил и. о. директора департамента инфраструктуры Евгений Дамов. По его словам, боллард сломали 4 апреля. Ответственным за это стал водитель грузовика, который отвозил в центр Сум кирпичи. Он начал движение до того, как боллард опустился, в результате чего автомобиль зацепил столбик и вывернул его из земли.

Чтобы зафиксировать произошедшее, на место происшествия выехали сотрудники ГАИ. Они квалифицировали данный случай как ДТП. Самый важный на данный момент вопрос заключается в том, кто будет оплачивать ремонт болларда. Поскольку его повредила третья сторона, бюджетные деньги выделить для ремонта нельзя. Пока устройство находится в опущенном состоянии, то есть все желающие могут проехать на центральные улицы города, которые являются пешеходными.

Напомним, пешеходы Сум долго ждали момента, когда заработает боллард, чтобы свободно гулять на улицам Соборной и Воскресенской. Боллард был установлен в переулке Терезова еще в прошлом году, однако запустили его только 10 марта текущего года. Стоимость оборудования и работ, связанных с монтажом устройства, составила 125,1 тыс. гривен.