Сумы озеленят согласно проектам детей

10.04.2014 16:05

Сумы озеленят согласно проектам детейЮные сумчане, которые любят свой город, могут сделать его еще красивее. Для этого им достаточно выиграть конкурс «Цветущий город глазами детей», а сумская власть воплотит их идеи в реальность.

Конкурс объявлен в областном центре с целью повысить уровень экологической культуры детей и молодежи, а также позволить им сделать подарок любимому городу. Участники могут предложить свои эскизы по благоустройству территории, которые будут оценивать специалисты. Самые лучшие работы смогут воплотить работники КП «Зеленстрой», разместив их в сквере, парке или зоне отдыха.

Всего в конкурсе есть 3 номинации: «Красота Сумщины» (проекты по озеленению областного центра цветами на национальную или городскую тематику), «Цветы мечты» (макеты по благоустройству с использованием цветов, но теперь уже на свободную тему), «Сохраним первоцвет» (проекты по озеленению, в которых предусматривается применение только весенних цветов, они могут быть на любую тему). Конкурс организовали отдел по делам семьи, молодежи и спорта городского совета и областная организация Украинского общества охраны природы.

Конкурсные предложения будут принимать до 16 мая. Их можно принести по адресу улица Набережная реки Стрелки, 46 в рабочие дни с 14:00 до 17:00.