В сумском парке высадили сосны

15.04.2014 12:52

В сумском парке высадили сосныВ Сумы доставили сосны из Краснопольского района. Их посадили в Басовском парке, где пустовал участок земли. Теперь около 10 соток земли выглядят совсем по-другому.

Инициаторами мероприятия стали сумские воины-афганцы, которые не только предложили посадить в парке молодые сосны, но и доставили их из Краснопольского лесхоза. Помогали высаживать деревья и. о. городского главы Александр Лысенко и сотрудники КП «Зеленстрой». Последние имеют опыт работы в Басовском парке, поскольку несколько лет назад уже высаживали в нем сосны, которые сегодня успешно растут.

По словам директора КП «Зеленстрой» Сергея Прокопенко, Басовской парк пополняют новыми деревьями регулярно, чтобы обновлять его. Также он сообщил, что Сумы планируют озеленить и в парке им. Кожедуба. Уже идут работы по высаживанию в нем молодых берез, которые в будущем станут красивой березовой рощей.

Александр Лысенко подчеркнул, что текущий год отличается необычной активностью сумчан, готовых улучшить свой город. Люди отзываются и принимают участие в субботниках и различных акциях. Он пригласил жителей Сум отдыхать в Басовском парке, но попросил сохранять чистоту и порядок.