В Сумах выберут студенческого мэра

15.04.2014 14:07

В Сумах выберут студенческого мэраВ Сумах стартовали выборы студенческого мэра. Важное событие презентовали очень торжественно. Напутственное слово студенчеству произнес секретарь Сумского горсовета Александр Лысенко.

Мероприятие, посвященное началу выборов студенческого мэра, проводилось на сцене СумГУ. Событие началось под звуки государственного гимна Украины и новой символической песни Всеукраинского гражданского движения «Студенческая республика». А вот аранжировка у музыкальных произведений была необычная — электрогитары, барабаны, электробаян — ведь выбирают молодежного, студенческого мэра.

Сумское студенчество поприветствовал секретарь Сумского горсовета и и. о. мэра Сум Александр Лысенко. Депутат отметил, что, придя к власти, он и его единомышленники в первую очередь обновили состав исполнительного комитета. Сегодня он значительно помолодел. Для новой страны, говорит Лысенко, нужны свежие идеи, смелые амбициозные проекты.

По словам секретаря горсовета, власть готова стать рядом со студенческим активом, поддерживать молодежь и прислушиваться к мнению ее лидеров.

Выборы студенческого мэра символично совпали с выборами городского главы. Надеемся, что народный и молодежный избранники смогут изменить город в лучшую сторону.