Отопительный сезон в Сумах подошел к завершению

16.04.2014 11:12

Отопительный сезон в Сумах подошел к завершениюТекущий отопительный сезон длился дольше обычного, поскольку погода внесла коррективы в расписание. Городская власть приняла решение прекратить подачу тепла в дома. Таким образом, отопительный сезон в Сумах закончился.

Как и планировалось ранее, отопительный сезон подошел к завершению 15 апреля. Такое решение в этот же день приняла городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, заседание которой проходило под руководством заместителя мэра Сум Ивана Бортника. Чтобы отключить отопление домов, комиссия выслушала отчет Сумского областного гидрометеоцентра.

Синоптики сообщили, что среднесуточная температура атмосферного воздуха в Сумах составляет 9 ºС. Хотя все еще наблюдаются кратковременные осадки, скоро станет еще теплее. Так, в течение этой недели среднесуточная температура повысится уже до 12 ºС. Этого достаточно для того, чтобы можно было закончить отопительный сезон.

Если при подключении отопления сначала заботятся о детских садах и школах, то сейчас все происходит в обратном порядке — в первую очередь прекращают подачу тепла в жилые дома, затем принимаются и за коммунальные учреждения. Начальник управления образования и науки Антонина Данильченко сказала, что в школах батареи станут холодными в среду, а в детских садах это произойдет в течение четверга-пятницы. То же самое можно сказать о больницах и интернатных заведениях.

Напомним, что отопительный сезон начался в Сумах еще 1 октября. Хотя отопление должны подключать 15 октября, из-за погоды пришлось изменить график.