Определены места для бочек с квасом

16.04.2014 15:06

Определены места для бочек с квасомПо традиции весной в Сумах начинается продажа кваса. Однако осуществляется она только в специально отведенных для этого местах. Исполком Сумского городского совета решил, где именно в этом году жители областного центра смогут отведать летний напиток.

Всего в Сумах определили 43 места для размещения бочек с квасом. Как и всегда, они будут находиться недалеко от предприятий торговли и заведений ресторанного хозяйства, а также около торговых центров и вокзалов. Больше всего мест нашли в центре Сум. Так, 13 бочек разместят неподалеку от Центрального рынка, Дома связи, пригородной автостанции. Другим частям города придется обойтись меньшим количеством торговых точек.

На улице Харьковской собираются поставить 5 бочек. В 9-м и 10-м микрорайонах хотят разместить еще 4 бочки с квасом. А вот между другими частями областного центра собираются распределить оставшиеся торговые точки. Жителям Роменского, Курского районов, 12-го микрорайона, Пришиба и Химгородка найти бочки с квасом будет труднее.

Продажа кваса должна начаться уже 25 апреля. А вот окончится она 1 октября. Такое решение принял исполком.