Охота на вандалов: сумчанам предлагают денежное вознаграждение за информацию о правонарушителях

24.04.2014 09:42

Охота на вандалов: сумчанам предлагают денежное вознаграждение за информацию о правонарушителяхСумчанам предлагают денежное вознаграждение за достоверную информацию о вандалах, что орудуют на улицах областного центра. Об этом заявил директор КП «Сумыкоммунинвест» Сергей Малюк.

Случаи вандализма в Сумах происходят все чаще и чаще. Практически каждая новая достопримечательность, появляющаяся на улицах областного центра, подвергается осквернению со стороны вандалов.

Терпеть такое хамское отношение к чужому труду и родному городу больше нет сил, нужно встать на борьбу с вандализмом. Чтобы как-то мотивировать горожан, директор КП «Сумыкоммунинвест» Сергей Малюк предложил денежное вознаграждение тем, кто предоставит достоверную информацию о вандалах. «Лично моих 200 гривен за любую информацию о том скоте, кто это делает. Естественно, отвечающую действительности и, желательно, с фото», — написал на своей страничке в Facebook Малюк.

Напомним, что последней каплей стало разорение свежей клумбы в детском парке «Сказка», которую подарила городу фирма «Киевстар». До этого объектами вандализма стали ель, подаренная экс-мэром Геннадием Минаевым, контактные скульптуры, фонтаны города и многое другое.