Пока маршрутчики бастуют, сумчанам придется пересесть на троллейбусы

26.04.2014 12:00

Пока маршрутчики бастуют, сумчанам придется пересесть на троллейбусы29 апреля водители маршруток собираются бастовать за повышение стоимости проезда до 3 грн. В это время КП «Электроавтотранс» готов вывести на дороги все свои троллейбусы и автобусы, тем самым обеспечив горожан общественным транспортом.

Во вторник, 29 апреля, сумские маршрутчики планируют бастовать. Камнем преткновения стал, как всегда, денежный вопрос. Дело в том, что городские власти отказываются давать добро на повышение стоимости проезда до 3 грн. А вот перевозчики утверждают, что с повышением цен на бензин они работают себе в убыток.

Глава Сумского союза автоперевозчиков Александр Запорожец комментирует, что власть их не слышит, единственный выход — забастовка.

Как бы там ни было, но люди нуждаются в общественном транспорте, в особенности в рабочий вторник. Спасти ситуацию вызвался «Электроавтотранс», который планирует выпустить на дороги весь резервный транспорт.

По словам директора КП «Электроавтотранс» Александра Перчакова, на сегодняшний день предприятие может предоставить 17 автобусов и 45 троллейбусов. Цена билета не изменилась — 1 грн.

Не секрет, что сам «Электровтотранс» переживает не лучшие времена, однако, как говорит руководитель предприятия, положение дел начало меняться в лучшую сторону: потихоньку обновляется автомобильная база, а в понедельник работникам обещают выплатить долги по зарплате. Последние воспринимают радостную весть без особого энтузиазма. Вероятно, им не впервой слышать подобные обещания.