«К Светлому дню — светлые поступки»: онкобольным детям собрали 500 тыс. грн

26.04.2014 16:43

«К Светлому дню — светлые поступки»: онкобольным детям собрали 500 тыс. грнВ рамках акции «К Светлому дню — светлые поступки» уже собрали 500 тыс. грн. Эти средства пойдут на лечение онкобольных детей. Организаторы акции комментируют, что собранная сумма значительно превысила показатели прошлых лет.

Благотворительная акция «К Светлому дню — светлые поступки» — это совместный проект Сумской телерадиокомпании и епархии Украинской православной церкви. На днях организаторы подводили итоги акции и были приятно удивлены, ведь в этом году удалось собрать рекордную сумму — 517 267 грн.

Пресс-секретарь Сумской епархии УПЦ Георгий Тарабан комментирует, что никто не ожидал такого результата. Это самое убедительное доказательство того, что милосердие не чуждо сумчанам. Даже в такие тяжелые времена они смогли найти возможность оказать помощь тем, кто в ней очень нуждается.

Заместитель генерального директора Сумской ОГТРК Оксана Кириленко от души поблагодарила всех присоединившихся к акции. Не важно, сколько вы пожертвовали, ведь каждая гривна может спасти жизнь кому-то из маленьким пациентов.

А тем временем количество больных в области стремительно растет. По словам заведующей отделением онкогематологии Сумской областной детской клинической больницы Лианы Никитенко, только за первый квартал 2014 года диагностировали 11 онкозаболеваний. Это довольно большой показатель для Сум.

На вырученные от акции деньги планируют закупить специальный аппарат для реанимации и необходимые лекарства на каждый день. А благотворительный сбор средств будет продолжаться до тех пор, пока на Сумщине остаются нуждающиеся в помощи.