Программа мероприятий ко Дню Победы на Сумщине

28.04.2014 17:10

Программа мероприятий ко Дню Победы на СумщинеПриближается 69-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. В этой связи Сумская ОГА утвердила перечень мероприятий, приуроченных этой памятной дате.

Программа праздничных мероприятий, посвященных 69-й годовщине великой победы, в 2014 году обещает быть очень насыщенной и начнется уже с 3 мая.

С 3 по 4 мая на конно-спортивной базе Веретиновки пройдет открытый чемпионат по конному спорту.

С 5 по 9 мая в учебных заведениях региона пройдут тематические мероприятия «Письмо ветерану», «С добрым утром, ветеран!», «Ветерану букет» и т. п.

6 мая в СумГПУ им. А. С. Макаренко состоится круглый стол «Героический подвиг во имя Родины» при участии ветеранов ВОВ.

С 6 по 9 мая в ряде музеев и библиотек региона пройдут тематические мероприятия, посвященные событиям ВОВ.

7 мая в 12:00 руководство Сумской области проведет встречу с ветеранами. Мероприятие состоится в Государственном лицее-интернате с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус» им. И. Г. Харитоненко.

В этот же день в 10:00 в читальном зале Государственного архива Сумской области пройдет тематическая выставка, посвященная событиям 1941—1945 годов.

С 7 по 9 мая на полях ФЦ «Барса» пройдет футбольный турнир памяти ветерана ВОВ Никонца.

8 мая в Сумском гериатрическом пансионате для ветеранов войны и труда состоится торжественное поздравление ветеранов, возложение цветов, а также будет организована полевая кухня.

В этот же день в Сумском областном клиническом госпитале для инвалидов ВОВ пройдет праздничный концерт, награждение ветеранов и «солдатский обед» для участников войны.

А в 18:00 в Сумском областном академическом театре драмы и музыкальной комедии им. М. С. Щепкина будет поставлена драма Б. Александровского «Последняя исповедь».

9 мая, в День Победы, с 8 до 10 утра на улицах Герасима Кондратьева и Богдана Хмельницкого пройдет акция «Помни имя свое».

В 10:00 по улицам Петропавловской и Герасима Кондратьева пройдет традиционная праздничная колонна ветеранов ВОВ и общественности.

В 10:30 у мемориального комплекса «Вечная слава» состоится митинг-реквием и возложение цветов в память о героях войны.

Празднование продолжится в Сумской областной филармонии, где в 12:00 начнется концерт «Победа, святая Победа».

20 мая на Сумщине вновь вспомнят о военных событиях. Так, в общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведениях региона пройдет областной конкурс-смотр волонтерских организаций «Ветеран живет рядом».