Сумские перевозчики отменили забастовку и вышли на маршруты

29.04.2014 09:46

Сумские перевозчики отменили забастовку и вышли на маршрутыСумские маршрутчики, которые собирались сегодня устроить забастовку, все же вышли на маршруты. И. о. городского главы Александр Лысенко пообещал урегулировать конфликт с перевозчиками и сообщил, что готов к конструктивному диалогу.

Сумские перевозчики уже неоднократно поднимали вопрос о повышении стоимости проезда в маршрутном такси до 3 грн. В этой связи 29 апреля они решили устроить забастовку. Однако сегодня все автомобили вышли на привычные маршруты.

И. о. мэра города Александр Лысенко комментирует, что забастовка частного транспорта сейчас крайне несвоевременная, а подорожание проезда безосновательное. Ну, и, наконец, самое главное — горожане не готовы платить 3 грн за поездку в один конец.

По словам Лысенко, единственное, что стоит обсудить, так это повышение качества перевозок. И вот здесь местные власти готовы к конструктивному диалогу.

Глава Сумского союза автоперевозчиков Александр Запорожец подтвердил, что маршрутчики с акцией протеста пока повременят. На вопрос «почему» Запорожец отшутился: «Вот такие мы добрые ребята».