Боевая готовность: правоохранители провели учения

05.05.2014 10:07

Боевая готовность: правоохранители провели ученияПравоохранители провели тактико-специальные учения по прекращению массовых беспорядков. По их мнению, эти меры помогают оставаться в форме и подготовиться к возможным конфликтам среди жителей Сумщины.

Учения организовали по инициативе областного УМВД. Их целью стало объединение усилий милиции и активистов, поэтому в них участвовали как бойцы спецподразделений, так и члены новообразованного отряда — участники общественных формирований Сум. Они отработали совместные действия во время прекращения массовых беспорядков, освобождения административных зданий и транспортных средств от вооруженных преступников.

Условия на учениях — приближенные к реальным, чтобы их участники смогли справиться со всеми сложностями, возникающими во время стычек с агрессивно настроенными преступниками. Правоохранителям пришлось задержать нарушителей спокойствия, проникнуть в захваченное здание, остановить транспорт с вооруженным водителем.

Учения проходили под руководством начальника УМВД в Сумской области Анатолия Ричкаля. В регионе их организовывают не в первый и не в последний раз. Более того, именно сумская милиция начала традицию в Украине проводить подобные мероприятия. Учитывая накаленную ситуацию в восточных и юго-восточных областях страны, такое нововведение становится особенно актуальным.