Измененная программа мероприятий ко Дню Победы

06.05.2014 10:11

Измененная программа мероприятий ко Дню ПобедыДень Победы — праздник общеизвестный и очень значимый, поэтому всегда сопровождается рядом мероприятий и вечерним фейерверком. Однако в этом году традиция будет нарушена. Из-за возможных провокаций и накаленной ситуации в стране 9 Мая сумчане отпразднуют скромнее, чем обычно.

Сценарий праздника сильно изменили. Во-первых, жители Сум не увидят привычной колонны, которая обычно проходила по городу. Поэтому улицу Петропавловскую перекрывать не собираются — автомобили будут ездить по ней в обычном режиме. Во-вторых, сумчанам придется забыть и о праздничном фейерверке. С возможными конфликтами это никак не связано. Данное решение было принято не из-за провокаторов — для организации одного праздничного фейерверка требуется около 45 тыс. гривен, которые сегодня нужны городу. Городская власть уверена, что эту сумму лучше выделить на нужды сумчан.

В результате торжества ограничатся лишь несколькими мероприятиями. Управляющий делами исполкома Виктор Волонтырец заявил, что скромность является требованием времени. А чтобы не допустить стычек между людьми в областном центре, за порядком будут следить правоохранители и общественные формирования.

Праздничные мероприятия по случаю празднования Дня Победы

6-7 мая в СумГУ пройдет открытый турнир по дзюдо «Кубок Победы».

7 мая в 16:00 начнется концерт «С днем рождения, Победа!» в Сумском областном академическом театре драмы и музыкальной комедии им. Щепкина.

9 мая с утра по месту проживания ветеранов проведут акцию «С добрым утром, ветеран!».

9 мая в 9:00 на Театральной площади пройдет городская акция «Помни имя свое!».

9 мая в 10:30 начнется митинг-реквием и возложение цветов около мемориального комплекса «Вечная Слава». Каждый желающий может принять в нем участие, выразив почтение героям.

9 мая в 11:00 во дворе школы № 7 начнется концерт для жителей микрорайона.

9 мая в 12:00 в Сумской областной филармонии пройдет праздничный концерт.