На детские площадки завезут песок

13.05.2014 11:55

На детские площадки завезут песокДля сумских детей подготовят игровые зоны — во все детские площадки планируют завезти новый песок. Работа над этим уже началась, однако впереди еще много площадок, требующих внимания.

За последнюю неделю песок успели завезти в 44 игровые зоны. Работы осуществляются организациями, которые предоставляют услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий. Они наполняют детские площадки песком в разных микрорайонах города. На данный момент уже использовано 146,3 кубических метра песка (из них 65,3 кубических метра пошли на территорию, за которую отвечает КП «Сумыжилье»). Также более 60 кубических метров привезли во дворы многоквартирных домов еще во время проведения месячника по благоустройству Сум.

В течение последней недели занимались и размещенными на придомовых территориях игровыми зонами. Уже обновили 48 зон (20 из них изменились благодаря КП «Сумыжилье»). Однако на счету коммунального предприятия еще остаются 54 игровые площадки, которыми придется заняться в будущем.

Что касается ремонта, то на 89 игровых площадках его уже завершили. Об этом отчитался отдел жилищного хозяйства Сумского горсовета.