Сумчане будут бороться с гопниками флешмобом

16.05.2014 10:06

Сумчане будут бороться с гопниками флешмобом В Сумах пройдет необычный флешмоб. Жителей города приглашают нарядиться гопниками и пройти по центральным улицам Сум, чтобы привлечь внимание людей к культуре поведения.

Флешмоб начнется 16 мая в 15:00. Все желающие должны подойти к Альтанке, где будут проходить сборы, чтобы дружно пройти колонной по улице Соборной и площади Независимости. К участникам выдвигается лишь одно требование — соответствующий гопникам внешний вид. Поэтому сумчане должны надеть спортивные костюмы, кепки и прочие характерные предметы одежды. Для флешмоба подойдет все, что поможет войти в образ.

Организаторы флешмоба уверены, что количество гопников в Сумах не уменьшается, поэтому пора бороться за культурное поведение. А чтобы привлечь внимание людей и заодно посмеяться над проблемой, они решили пригласить сумчан-единомышленников. По их мнению, европейская страна должна избавиться от гопников.

Это уже не первый раз, когда в Сумах поднимается вопрос о культуре поведения. Так, серия скандальной социальной рекламы «Суми — місто бидла» показала сумчанам, что пора задуматься о проблеме.