Часть сумчан останется на время без воды

21.05.2014 09:50

Часть сумчан останется на время без водыИз-за запланированных работ по обслуживанию водопроводных сетей города Сумы часть жителей областного центра ощутит нехватку воды. Потерпеть сумчанам придется всего один день — 21 мая.

В среду, 21 мая, КП «Горводоканал» собирается провести промывку резервуара на Новооболонской насосной станции. Из-за этого сотрудники предприятия планируют понизить давление на этом объекте, а значит, и в трубопроводе большой части города. Сумчан предупреждают о том, что из кранов будет идти слабый поток воды, однако продолжаться это будет недолго.

Как сообщили работники КП «Горводоканал», нехватку воды сумчане ощутят в домах, расположенных на улицах Петропавловской, Малиновского, Лебединской, а также Гамалеи, Тимирязевке и Роменском микрорайоне. В то же время они пообещали, что плановые работы займут всего день, поэтому уже вечером давление поднимут.

Напомним, что с приходом теплого времени года в Сумах начинаются испытания и ремонтные работы, из-за которых сумчанам будут отключать горячую воду. Уже известен график отключения воды, объявленный ООО «Сумытеплоэнерго».