Из-за предстоящих выборов в школах Сум отменили занятия

21.05.2014 12:01

Из-за предстоящих выборов в школах Сум отменили занятияВ понедельник, 26 мая, сумские школьники не пойдут на занятия. Это связано с тем, что в большинстве учебных заведений областного центра расположатся избирательные участки. Членам избирательной комиссии предстоит проделать большой объем работы, с которым они, скорее всего, не управятся до утра.

По словам руководящего делами исполнительного комитета Виктора Волонтырца, по окончании голосования членам избирательной комиссии придется подсчитать голоса, отданные за будущего президента, мэра и депутата областного совета. Бюллетеней, следовательно, будет много, а человеческий ресурс ограничен. Скорее всего, подсчет не закончится к утру.

Поскольку большинство участков для голосования находятся в холлах школ, учебный процесс начать не получится. Начальник управления образования и науки Антонина Данильченко отметила, что дети отработают пропущенный день на протяжении последней учебной недели.

Для тех родителей, которым не с кем оставить маленьких детей, сделают исключение и примут младшеклассников на занятия, ведь, в школах, как правило, есть несколько входов.