За прозрачные выборы: в Сумах состоится автопробег «Выбор, а не сговор»

21.05.2014 12:56

За прозрачные выборы: в Сумах состоится автопробег «Выбор, а не сговор»24 мая, в субботу, Автомайдан-Сумы устраивает автопробег «Выбор, а не сговор». Мероприятие стартует в 9:30, после него активисты проведут собрание, в ходе которого обсудят способы контроля за процессом выборов.

В это воскресенье, 25 мая, для Украины в целом, и Сум в частности, будет ответственный день. Сумские активисты не хотят, чтобы после кровопролитной революции выборам сопутствовали привычные грязные махинации. Именно поэтому сумской Автомайдан активно поддерживает общественный проект «За чесні вибори».

24 мая, в 9:30, в областном центре состоится автопробег «Выбор, а не сговор». Все желающие присоединиться могут приехать в указанное время на спуск с ул. Г. Кондратьева на ул. Прокофьева (около автоцентра «Форд»). При себе иметь только государственную символику, автопробег ни в коем случае не должен превратиться в пиар-компанию кандидатов в президенты, мэры, депутаты.

По завершении пробега активисты соберутся на внеочередное собрание, в ходе которого обсудят участие в выборах 25 мая. Чтобы контролировать сам процесс выборов, объединятся общественные организации Сум, мобильные бригады машин будут инспектировать избирательные участки и нести круглосуточное дежурство, чтобы оперативно реагировать на любые форс-мажорные ситуации. Кроме того, автомайдановцы будут способствовать передвижению СМИ и заграничных наблюдателей. Главная цель активистов заключается не в том, чтобы продвинуть какого-то конкретного кандидата или партию, а, напротив, помочь людям проголосовать на честных выборах за того, кого они хотят.