Перевозчик ТБО обустраивает новые контейнерные площадки

22.05.2014 10:56

Перевозчик ТБО обустраивает новые контейнерные площадкиВ Сумах появились новые контейнерные площадки, таковых пока только 2. Их обустроил один из перевозчиков твердых бытовых отходов — ООО «А-Муссон». Теперь стоит задача следить за тем, чтобы площадки оставались чистыми.

Новые контейнерные площадки появились в Курском микрорайоне и на улице Прокофьева, а обустроило их ООО «А-Муссон». Для этого компании пришлось выделить около 20 тыс. гривен собственных денег. После того как площадки открыли для обслуживания сумчан, важным вопросом остается сохранение на этих территориях чистоты. При этом немаловажно и отношение самих жителей города. Если новый тариф ООО «А-Муссон» утвердят, компания намерена привести в порядок и другие территории, которые она обслуживает, а это 200 контейнерных площадок.

Напомним, что в Сумах сложилась неоднозначная ситуация с перевозчиками ТБО — результаты прежнего конкурса находятся под сомнением, поэтому город сегодня обслуживает несколько компаний. В скором времени собираются провести новый конкурс, который должен прояснить ситуацию. А пока городская власть намерена следить за тем, как компании выполняют свою работу. Так, через несколько дней начнутся рейды с проверками.

По словам директора ООО «А-Муссон» Алексея Олейника, сотрудники компании будут общаться с населением, чтобы люди сохраняли чистоту и пользовались контейнерами аккуратно. А городская милиция должна будет следить за порядком, поскольку в прошлом несколько контейнеров кто-то поджег.