Сумские люки обещают привести в порядок до 1 августа

03.06.2014 12:55

Сумские люки обещают привести в порядок до 1 августаДепартамент инфраструктуры города Сумы сообщает что более 700 городских люков представляют потенциальную опасность для горожан. Большая часть из них принадлежит КП «Горводоканал». Все люки должны быть приведены в порядок до 1 августа текущего года.

450 из 700 аварийных люков принадлежат «Горводоканалу», еще 275 — КП «Шляхрембуд», оставшиеся находятся в ведении ООО «Сумытеплоэнерго» и ПАО «Укртелеком». На сегодняшний день люки сливной канализации закрыты временными крышками, что, однако, не является выходом из ситуации — они должны быть закрыты герметично.

Как отмечает директор департамента инфраструктуры Ярослав Куц, на выполнение этих работ нужны материальные средства — в среднем понадобится 1,5 млн грн, из которых миллион пойдет «Горводоканалу» и 500 тысяч «Шляхрембуду».

В свою очередь руководство «Сумытеполэнерго» утверждает, что у них в этом плане проблем нет. По словам заместителя гендиректора Надежды Покутней, все люки, за которые отвечает предприятие, накрыты крышками.