Сумчане покупают ценные бумаги в поддержку украинской армии

04.06.2014 16:01

Сумчане покупают ценные бумаги в поддержку украинской армииСумчане активно принимают участие в акции, направленной на поддержку украинской армии. Для этого горожане приобретают ценные бумаги. Акция пользуется популярность как среди частных лиц, так и целых предприятий.

Чтобы купить казначейский сертификат, не нужны никакие документы. Его можно оставить у себя до лучших времен или кому-то подарить. Но самое главное, что деньги, заплаченные за приобретение ценной бумаги, пойдут на поддержку боеспособности отечественной армии. Каждый, кто примет участие в этой благотворительной акции, может отследить передвижение своих денег по регулярным отчетам Минфина и Минобороны.

Отметим, что в акции принимают участие, как частные лица, патриоты своей страны, готовые оказать ей посильную помощь в трудную минуту, так и целые организации и предприятия.

Не гнушается своим гражданским долгом сумская «Укрпочта». Ее коллектив насобирал 40 тыс. грн. Сертификат на 1 тыс. грн приобрел и директор предприятия Владимир Криштоп.

Как отмечает заместитель начальника областного управления розничного бизнеса банка Любовь Тараненко, на сегодняшний день на Сумщине реализованы 350 штук казначейских сертификатов, планируют реализовать многим больше — 3 тысячи штук, а это 3 млн грн.