Мемориал героям «Небесной сотни» спроектируют сумчане

05.06.2014 11:49

Мемориал героям «Небесной сотни» спроектируют сумчанеРешение объявить конкурс на лучшую идею для мемориала героям «Небесной сотни» было принято в ходе пленарного заседания Сумского городского совета. Где именно будет располагаться будущий мемориал, пока что не известно.

Память о жертве, которую принесли родной стране герои «Небесной сотни», решили увековечить в скульптуре. Причем авторами идеи станут горожане. В ближайшее время в Сумах стартует конкурс на лучшую идею для мемориала.

4 июня во время сессии Сумского горсовета депутаты проголосовали за такую инициативу, а вот, где будет находиться мемориал, пока что не решили. Логично, чтобы он располагался на территории, посвященной героям Майдана, которую, однако, до сих пор не могут выбрать.

Напомним, что для переименования предлагались несколько объектов: ул. Первомайская, ул. Набережная р. Стрелки, сквер «Романтика». ОО «Майдан» пока что не одобрило ни один из вариантов. А глава объединения Юрий Тищук прокомментировал, что с переименованием можно повременить, дабы не накалять и без того неспокойную обстановку. Сегодня, отметил главный майдановец, лучше заняться проектировкой мемориала.