Украинское море: сумские активисты призывают поддержать отечественный туризм

10.06.2014 10:54

Украинское море: сумские активисты призывают поддержать отечественный туризмНа протяжении трех месяцев лета по инициативе Молодого Народного Движения в Сумах будет действовать проект «Украинское море». Его главная цель — информировать сумчан об украинском курортном туризме.

Большинству сумчан приходится оперативно менять планы на это лето, ведь главный курортный центр страны — Крым — сегодня далек от идеального места для отдыха. Одни боятся волнений на крымской земле, другие — столкнулись с трудностями переезда (так, владельцам личных авто придется проходить дорогостоящую регистрационную процедуру), третьи — руководствуются личными политическими взглядами и не хотят отдавать деньги в карман государства-оккупанта.

ГО Молодое Народное Движение призывает жителей Сумщины не откладывать отдых и не ехать за границу, а поддержать украинский туризм. На самом деле в стране есть и другие места, где можно отдохнуть на украинском пляже украинского моря.

В рамках проекта «Украинское море» члены Молодого Народного Движения на протяжении трех месяцев будут снабжать сумчан информацией о том, где в Украине можно отдохнуть по оптимальным ценам.

Полезную инициативу уже поддержали студенческое самоуправления СумГПУ им. А. С. Макаренко, Глуховская молодежная организация «Сенс» и туристическое агентство «Глухов—Сумы—Тур», которое будет осуществлять информационную поддержку проекта.