Санитарные посты Сум соревновались между собой

10.06.2014 15:50

Санитарные посты Сум соревновались между собойВ Сумах городская власть решила проверить, как санитарные посты могут справиться со своими обязанностями. Для этого ею было организовано соревнование, в котором и определили самые подготовленные команды.

Санитарные посты существуют на многих больших предприятиях и в организациях Сум. В состав этих постов входят их сотрудники, которые, согласно законодательству, должны уметь оказывать первую помощь людям. И чтобы теория не расходилась с практикой, в городе провели соревнование для проверки знаний и навыков санпостов. Прошло оно 6 июня в парке культуры и отдыха им. И. Кожедуба.

В состязаниях приняло участие около 30 команд разных санитарных постов. Задача участников — оказать необходимую помощь человеку, пострадавшему в результате различных чрезвычайных ситуаций. Лучше всего справились санпосты ПАО «Сумское НПО им. М. В. Фрунзе» — они заняли первые 2 места, а 3-е досталось команде КП «Электроавтотранс».

Сумы — это чуть ли не единственный город как в области, так и в стране, в котором проходят подобные мониторинги знаний. Идея провести соревнования принадлежит отделу горсовета по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения.