В Сумах заработала своеобразная военная почта

26.06.2014 12:54

В Сумах заработала своеобразная военная почтаВ Сумах организовали почту наподобие военной — в главном административном здании региона идет прием посылок для военных и добровольцев, которые сегодня находятся в восточных областях Украины.

В здании Сумской ОГА теперь можно не только пообщаться с представителями власти, но и заняться благотворительностью. А для тех, чьи родные уехали в район проведения АТО, это еще и возможность поддерживать связь с дорогими людьми. Пользуются почтой в первую очередь семьи и близкие уехавших из дома жителей Сумщины, однако приходят и небезразличные сумчане.

Пункт приема посылок открыт в кабинете № 4 Сумского городского совета, который находится по адресу площадь Независимости, 2. Сюда можно просто отнести вещи или продукты, а их уже оформят посылкой и отправят в восточные регионы страны. Необходимость в этом возникла из-за того, что пользоваться обычной почтой в данной ситуации невозможно — посылки могут не дойти до своих адресатов. Кроме того, многие сумчане не знают, кому именно отправлять вещи, но хотят помочь бойцам и добровольцам.

Батальон территориальной обороны и батальон патрульной службы милиции особенного назначения «Сумы» получили уже не одну посылку из Сум. Принимают участие в сборе вещей волонтеры и активисты, а власть занимается доставкой посылок.