По «Небесной почте» сумчане отправят письма погибшим

04.07.2014 10:08

По «Небесной почте» сумчане отправят письма погибшимВ Сумах пройдет акция, в рамках которой жители города почтут память тех, кто погиб во время вооруженных столкновений на Майдане и при проведении АТО. Назвали акцию символично — «Небесная почта».

Поскольку гибель украинцев на Майдане в Киеве и на Востоке Украины не оставляет равнодушными многих сумчан, было решено провести акцию. Подготовит ее общественная организация «Самопомощь». Цель акции — напомнить сумчанам о жертвах вооруженных конфликтов и почтить память тех, кого назвали героями Украины. Чтобы принять в ней участие, достаточно написать записку или письмо погибшим, а потом отдать организаторам акции. Форма может быть любой — главным станет содержание.

Все записки и письма привяжут к воздушным шарикам и отпустят их в небо. Поэтому акция и получила название «Небесная почта». Проходить она будет в субботу, 12 июля, на Харьковском мосту через реку Псел. Сбор писем начнется в 13:00 и продолжится до 18:00. За это время организаторы надеются собрать немало посланий погибшим, которые напишут сумчане.

Подобная акция станет еще одним способом вспомнить о погибших соотечественниках. Кроме того, в Сумах в честь Небесной cотни установили мемориальную доску возле МЦ «Романтика».