Информация для переселенцев из Крыма и Востока Украины

04.07.2014 15:57

Информация для переселенцев из Крыма и Востока УкраиныУправление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области обратилось к вынужденным переселенцам из Крыма и восточных областей страны. Оно сообщило важную и полезную для них информацию.

На базе Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в области был создан межведомственный региональный штаб. Он специализируется по вопросам, связанным с социальным обеспечением граждан Украины, которые перемещаются с временно оккупированных территорий и районов проведения АТО. В его состав вошли представители областных управлений, служб и учреждений. Координацией работы штаба занимается Сумская ОГА.

Граждане, которые приехали из АР Крым, города Севастополя, Донецкой и Луганской областей, для получения информации о временном пребывании и поселении на Сумщине, решения социальных вопросов, организации обучения или воспитания детей в дошкольных учреждениях, трудоустройства, восстановления утраченных документов, получения контактных данных органов социальной защиты могут обратиться по горячей линии, работающей круглосуточно, по многоканальным телефонам: (0542) 66-33-77 и 0-800-301-501.

Кроме того, создан реестр жилья для переселенцев. Его можно найти по этой ссылке (в разделе «Сумская область»). Также граждане могут позвонить по правительственной горячей линии по телефону 0-800-507-309.

По материалам Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.