Завтра в Сумах пройдет флешмоб «Не покупай российское!»

04.07.2014 16:56

Завтра в Сумах пройдет флешмоб «Не покупай российское!»5 июля, в 14:00, возле ТРЦ «Мануфактура» пройдет флешмоб в рамках кампании «Не покупай российское!». Таким образом организаторы мероприятия хотят привлечь сумчан к акции бойкота российского импорта.

Субботнее мероприятие «Не покупай российское!» будет полезным для тех граждан, что хотят присоединиться к акции бойкота товаров из РФ. Организаторы расскажут, как распознать продукцию российского производителя и как найти альтернативу привычным товарам.

В рамках флешмоба, что пройдет возле ТРЦ «Мануфактура», состоится тематическое театрализованное представление, подготовленное организаторами мероприятия — ГО «Відсіч».

Напомним, что бойкот российских товаров в Сумах начался многим раннее. В областном центре не раз проводились акции (последнюю организовало Студенческое братство Сумщины на День Молодежи). Да и нынешний губернатор Сумщины Владимир Шульга неоднократно призывал граждан игнорировать так называемые «оккупантские» товары. Сегодня глава области продвигает инициативу об обязательной маркировке продукции, привезенной из РФ.