Украинцы продолжают покидать районы проведения АТО

08.07.2014 15:07

Украинцы продолжают уезжать с районов проведения АТОМежведомственный координационный штаб и соответствующие региональные штабы по вопросам социального обеспечения граждан Украины, которые перемещаются из районов проведения АТО, круглосуточно принимают обращения от людей, решивших покинуть юго-восточные области страны.

По состоянию на 7 июля, только за одни последние сутки на горячие телефонные линии оперативного штаба поступили 82 телефонных обращения от жителей Донецкой и Луганской областей. Непосредственно в региональные штабы этих областей обратились и получили помощь 543 человека. Количество нуждающихся бывает и значительно большим — так, до этого в сутки в региональные штабы обратились 1 128 человек.

Всего с начала антитеррористической операции с территории Донецкой и Луганской областей перемещено и расселено более 33 тыс. 437 граждан Украины. Сделано это силами Межведомственного координационного штаба, который направляет людей в другие регионы страны.

Из всех желающих покинуть свои дома 12 тыс. 544 человека — дети, 4 тыс. 183 человека — инвалиды и пожилые люди. Больше всего временных переселенцев сегодня зафиксировано в Киеве, а также в Киевской, Запорожской, Харьковской, Одесской и Днепропетровской областях.