Вступительная кампания СНАУ: новые перспективы для абитуриентов

11.07.2014 12:41

Вступительная кампания СНАУ: новые перспективы для абитуриентов С 11 июля в Сумском национальном аграрном университете началась вступительная кампания. Посвятив этому пресс-конференцию, представители одного из самых успешных агропромышленных вузов Украины рассказали о процессе обучения и уникальной программе «Кернел Шанс», которая помогает студентам трудоустроиться.

На территории СНАУ стало оживленно — заработала приемная комиссия, и абитуриенты уже начали подавать документы на вступление. Сегодня вуз предлагает им полноценную подготовку и предоставляет шанс трудоустроиться. Это стало возможным благодаря тесному сотрудничеству с «Кернел» – ведущей агропромышленной компанией в Украине.

СНАУ и «Кернел» реализуют программу «Кернел Шанс» по подготовке кадров для дальнейшей работы в компании. Поэтому уже во время обучения самые старательные и успешные студенты получат возможность зарекомендовать себя и пройти стажировку, а затем и занять рабочее место. Таким образом, талантливая молодежь сможет развиваться и самостоятельно построить свое будущее. За 3 года в рамках программы в нее были включены 63 студента, 56 из которых сегодня работают в «Кернел».

По словам Владимира Ладыки, ректора СНАУ, у студентов есть хороший стимул трудиться. Ведь работать в крупной агропромышленной компании престижно. Особенно с учетом сегодняшней ситуации, когда в Украине делается акцент на отечественного производителя. Тех, кто сможет воспользоваться шансом, ждет высокооплачиваемая работа (стажеры, например, уже получают 1,5 тыс. гривен) с бонусами.

В СНАУ студентам предлагают новый подход обучения, объединяя теорию и практику. То есть студенты не только изучают свою специальность, но и могут показать себя на производстве. Также в университете внедряют современные технологии обучения, многие из которых заимствованы у вузов Западной Европы и адаптированы к отечественному АПК.

Желающие связать свою жизнь с агробизнесом имеют широкий выбор – 25 специальностей, которые охватывают производство, переработку и реализацию продукции, то есть весь спектр деятельности в данной сфере.

Прием документов в СНАУ закончится 1 августа (для абитуриентов с сертификатами ВНО) и 24 августа (для тех, кто будет поступать без сертификата). Последним еще придется сдать вступительные экзамены до конца лета. Более детальную информацию можно узнать на официальном сайте СНАУ.