Сумские перевозчики вновь заговорили о подорожании тарифа

14.07.2014 11:59

Сумские перевозчики вновь заговорили о подорожании тарифаВо время пресс-конференции глава Сумского общества автоперевозчиков и пассажиров Александр Запорожец от лица своих коллег заявил об их требовании повысить стоимость проезда в маршрутном такси до 3 грн.

11 июля сумские автоперевозчики вернулись к теме повышения тарифа на проезд в городских маршуртках. Глава общества автоперевозчиков и пассажиров Александр Запорожец сообщил, что требования властей относительно расчета стоимости были выполнены. По словам Запорожца, теперь нет оснований не рассматривать вопрос о подорожании.

К счастью горожан, на этот раз перевозчики требуют увеличить тариф не до 4 грн, а до 3 грн. Именно такая сумма, по результатам проверки, оказалась оптимальной.

Автоперевозчики требуют, чтобы городские власти немедленно рассмотрели предоставленные документы и дали добро на повышение тарифа до конца месяца. Как показали события июня, бастовать маршрутчики могут и будут.

Напомним, что резонансная забастовка общественного транспорта произошла 2 июня, в утро рабочей недели. Тогда еще и. о. мэра Сум Александр Лысенко пообещал рассмотреть требования маршрутчиков только в том случае, если они предоставят все необходимые документы с обоснованиями нового тарифа.