Пограничный отряд усилит оборону Сумщины

16.07.2014 14:58

Пограничный отряд усилит оборону СумщиныСумской пограничный отряд огласил дополнительный набор кандидатов на воинскую службу на контрактной основе. Увеличение числа служащих проводится с целью повышения уровня укомплектованности и боеспособности отделов пограничной службы Сумщины.

Неспокойная социально-политическая ситуация в Украине и абсолютная близость Сумского региона к стране, проявляющей агрессию по отношению к Украине, обусловили необходимость в усилении обороны пограничной территории.

В рамках указа президента Украины от 1 мая 2014 года «О мерах по повышению обороноспособности государства» проводится дополнительный набор военнослужащих в Сумской пограничный отряд на контрактной основе.

Это необходимо для повышения укомплектованности отделов пограничной службы младшим персоналом. Предпочтение отдается лицам, которые проходили службу в пограничном ведомстве Украины, тем, кто настроен патриотически и готов служить на любом участке государственной границы.

Все детали о призыве и порядке прохождения службы можно уточнить по телефону (0542) 67-13-70, Сумской пограничный отряд.