Сумское спецподразделение «Сокол» направилось в зону АТО

17.07.2014 09:57

Сумское спецподразделение «Сокол» направилось в зону АТОСумские правоохранители пополнили ряды украинских бойцов в зоне АТО. В юго-восточные области страны отправилось спецподразделение УБОП УМВД Сумской области «Сокол».

Антитеррористическая операция продолжается, а украинским бойцам необходима поддержка. Им на помощь поспешили представители сумского «Сокола», которые покинули свои дома 16 июля. В этот день бойцы спецподразделения собирались в дорогу — подготавливали оружие, амуницию и специальные средства. Их запасы были пополнены при содействии руководства УБОПа и личного состава.

Правоохранители помогали бойцам «Сокола» собирать необходимые вещи. А потом началось прощание. Начальник управления по борьбе с организованной преступностью Владимир Гланц пожал каждому уезжающему руку и поблагодарил за службу Украине. Он сказал, что особенно тяжело будет командиру отряда, так как его задача — постараться вернуть домой бойцов в том же составе. Провожали «Сокола» и коллеги бойцов. Они пожелали им удачи и скорейшего возвращения на Сумщину.

Местонахождение спецподразделения не разглашается. Поскольку военные уже неоднократно просили скрывать подобную информацию, чтобы не поставить под угрозу жизни украинских бойцов.